Kontakt

Als mittelständische, vorwiegend regional agierende Brauerei möchten wir großen und kleinen Kunden bei allen Fragen rund um die Getränkebereitstellung unkompliziert helfen.

Damit Sie bei Fragen zu unseren Produkten, Bestellungen oder ähnlichem leicht den passenden Ansprechpartner finden, stellen wir uns kurz vor.

Geschäftsleitung

Bürgerliches Brauhaus Saalfeld GmbH
07318 Saalfeld

Pößnecker Straße 55

Tel.: 0 36 71 / 67 36-0
Fax: 0 36 71 / 67 36-40

Internet: www.brauhaus-saalfeld.de
E-Mail: info@brauhaus-saalfeld.de

Jürgen Kachold

Jürgen Kachold

Geschäftsführer

✆ 0 36 71/67 36-12
✉ kachold@brauhaus-saalfeld.de

Produktion

Ralf Hohmann

Ralf Hohmann

Braumeister - Prokurist

✆ 0 36 71/67 36-25
✉ braumeister@brauhaus-saalfeld.de

Mario Krause

Mario Krause

stellvertretender Braumeister

✆ 0 36 71/67 36-27

Danilo Hendrich

Danilo Hendrich

Technik

✆ 0170/85 25 698
✉ e-technik@brauhaus-saalfeld.de

Verkauf

Sven Dießel

Sven Dießel

Verkaufsleiter - Prokurist

✆ 0 36 71/67 36-13
✆ 0173/64 555 68
✉ diessel@brauhaus-saalfeld.de

Bernd Kempte

Bernd Kempte

Gebietsverkaufsleiter

Ostthüringen, Südthüringen & Thüringer Wald

✆ 0170/90 33 810
✉ kempte@brauhaus-saalfeld.de

Uwe Thomas

Uwe Thomas

Gebietsverkaufsleiter

Mitte Thüringen

✆ 0170/85 25 699
✉ thomas@brauhaus-saalfeld.de

Lisa Schlegel

Lisa Schlegel

Gebietsverkaufsleiterin

Berlin, Brandenburg, nördliches Sachsen-Anhalt

✆ 01 73/63 40 399
✉ schlegel@brauhaus-saalfeld.de

Sibylle Kaufmann

Sibylle Kaufmann

Externe Mitarbeiterin

Gebiet West- und Nordthüringen

✆ 0174/34 90 533
✉ sibylle.kaufmann@
rosenbrauerei.de

Toni Märkert

Toni Märkert

Externer Mitarbeiter

Gebiet Sachsen

✆ 0160/43 77 077
✉ toni.maerkert@
rosenbrauerei.de

Buchhaltung

Heike Greiner-Stöffele

Heike Greiner-Stöffele

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Prokuristin

✆ 0 36 71/67 36-14
✉ bh@brauhaus-saalfeld.de

Janin Zapf

Janin Zapf

Mitarbeiterin Buchhaltung

✆ 0 36 71/67 36-15
✉ zapf@brauhaus-saalfeld.de

Versand / Fuhrpark

Stefan Schmidt

Stefan Schmidt

Versand, Logistik, Feste

✆ 0 36 71/67 36-34
✉ schmidt@brauhaus-saalfeld.de

Olaf Fischer

Olaf Fischer

Fuhrpark und Hof

✆ 0 36 71/67 36-64
✉ fischer@brauhaus-saalfeld.de